§Ю§Ц§Я§р §А§в§Ъ§Х§Ъ§й§Ц§г§Ь§Ъ§Ы §г§е§б§Ц§в§Ю§С§в§Ь§Ц§д







Нужна ли временная регистрация россиян в Украине

Вопрос: Подскажите пожалуйста, если товарищ приезжает в Украину из России на 14 дней, нужна ли временная регистрация в таком случае?

В соответствии с п. 9 Правил регистрации места жительства, утв. Постановлением КМУ от 02.03.2016 № 207 сведения о регистрации / снятии с регистрации места проживания вносятся в паспорт гражданина Украины, временное удостоверения гражданина Украины, удостоверения на постоянное проживание, удостоверения на временное проживание, удостоверение беженца, удостоверение личности, которая нуждается в дополнительной защите, удостоверение личности, которой предоставлена временная защита. Это значит, что не имея вышеуказанных документов,  зарегистрировать место проживания в Украине невозможно.

В вашем случае никаких дополнительных действий по легализации пребывания россиянина в Украине в период до 90 дней в течении 180 не требуется.






полная версия


ЮрМаркет:
Оценка 4.6 на основе 21 Google отзывов
Весь материал, размещенный на сайте, подготовлен . Использование материалов разрешается при условии ссылки на ЮрМаркет. Для интернет изданий - обязательна прямая открытая для индексации поисковыми системами гиперссылка.
Информация размещена на сайте в ознакомительных целях и не может использоваться в качестве юридической консультации как в договорных, так и прочих правоотношениях.
Юридический супермаркет™, ЮрМаркет™, 3DБухгалтерия™, Гудстафф™, Онлайн-бухгалтерия с душой™ - являются товарными знаками, права на которые принадлежат правообладателю.
2003-2019   размещение рекламы
           обратный звонок