§Ю§Ц§Я§р §А§в§Ъ§Х§Ъ§й§Ц§г§Ь§Ъ§Ы §г§е§б§Ц§в§Ю§С§в§Ь§Ц§д







В каком случае иностранец имеет право работать в Украине

Ваш вопрос: Я обладатель украинского гражданства. У моего сына и его матери (мы не в браке) - российское. Есть ли у нее право работать в Украине?



 Согласно ч. 1 ст. 42 Закона Украины "О занятости населения" работодатели имеют право на применение труда иностранцев и лиц без гражданства на территории Украины на основании разрешения, которое выдается Центром занятости. Для этого работодателю нужно подать установленный этим же Законом перечень документов в любой центр оказания административных услуг населению. При этом не важно, обладаете Вы украинским гражданством или же нет. В дальнейшем, после получения разрешения на работу, о котором говориться выше, на его основании, мать вашего сына может получить временный вид на жительство в Украине, который также необходим для законного пребывания на территории Украины на протяжении длительного времени (на период трудоустройства).






полная версия


ЮрМаркет:
Оценка 4.6 на основе 21 Google отзывов
Весь материал, размещенный на сайте, подготовлен . Использование материалов разрешается при условии ссылки на ЮрМаркет. Для интернет изданий - обязательна прямая открытая для индексации поисковыми системами гиперссылка.
Информация размещена на сайте в ознакомительных целях и не может использоваться в качестве юридической консультации как в договорных, так и прочих правоотношениях.
Юридический супермаркет™, ЮрМаркет™, 3DБухгалтерия™, Гудстафф™, Онлайн-бухгалтерия с душой™ - являются товарными знаками, права на которые принадлежат правообладателю.
2003-2019   размещение рекламы
           обратный звонок