§Ю§Ц§Я§р §А§в§Ъ§Х§Ъ§й§Ц§г§Ь§Ъ§Ы §г§е§б§Ц§в§Ю§С§в§Ь§Ц§д







Упрощенная процедура получения гражданства

Ваш вопрос: Добрый день! Могу ли рассчитывать на упрощенное гражданство, если прабабушка родилась в Украинской ССР?

 

 

По этому поводу в Законе Украины "О гражданстве Украины" сказано (статья 8): лицо, которое само или хотя бы один из его родителей, дед или баба, родные (полнородные и неполнородные) брат или сестра, сын или дочь, внук или внучка родились или постоянно проживали до 24 августа 1991 года на территории, которая стала территорией Украины и является лицом без гражданства или иностранцем, который подал обязательство прекратить иностранное гражданство, и подал заявление о получении гражданства Украины, а также его несовершеннолетние дети регистрируются гражданами Украины. Подчеркиваем, если Ваши украинские корни дальше деда или бабы, то есть родились или постоянно проживали на территории Украинской ССР прабабушка или прадед и дальше, то в таком случае получить гражданство у Вас, к сожалению, не будет оснований.






полная версия


Весь материал, размещенный на сайте, подготовлен . Использование материалов разрешается при условии ссылки на ЮрМаркет. Для интернет изданий - обязательна прямая открытая для индексации поисковыми системами гиперссылка.
Информация размещена на сайте в ознакомительных целях и не может использоваться в качестве юридической консультации как в договорных, так и прочих правоотношениях.
Юридический супермаркет™, ЮрМаркет™, 3DБухгалтерия™, Гудстафф™, Онлайн-бухгалтерия с душой™ - являются товарными знаками, права на которые принадлежат правообладателю.
2003-2020   размещение рекламы
           обратный звонок