меню Юридический супермаркет



Территориальность обмена ВНЖ в Украине


Ваш вопрос: Добрый день, могу ли я подать документы на обмен вида на жительство в Киеве, если получал его в другом городе?

Добрый день, информация по вашему вопросу следующая:
Согласно пункта 16 Порядка, который регулирует вопросы оформления, а в том числе и обмена вида на жительство в Украине, документы для оформления вида (в том числе взамен утраченного или похищенного), его обмена подаются государственному предприятию, которое относится к сфере управления Государственной миграционной службы Украины, в центр предоставления административных услуг и территориальные органы / территориальные подразделения ГМС по месту жительства иностранца или лица без гражданства. Для вас это означает то, что подать документы для обмена вида на жительство в Киеве вы можете лишь в том случае, если этот город является местом вашего проживания, а также регистрации вашего места жительства. При этом не имеет значения, в каком городе вы получали предыдущий документ, важно лишь ваше нынешнее место жительства и, соответственно, его регистрация.

Итак, украинское законодательство устанавливает лишь одно правило касательно территориальности подачи документов для обмена вида на жительство в Украине – если ваше место жительства зарегистрировано в Киеве, тогда смело можете обращаться за обменом документа в уполномоченные органы этого города.


23.02.2021

вернуться к списку вопросов


задать свой вопрос


    Правовая оговорка    

Весь материал, размещенный на сайте, подготовлен . Использование материалов разрешае тся при условии ссылки на ЮрМаркет. Для публикации в интернет - обязательна прямая открытая для индексации поисковыми системами гиперссылка.
Информация размещена на сайте в ознакомительных целях и не может использоваться в качестве юридической консультации как в договорных, так и прочих правоотношениях.
Юридический супермаркет, ЮрМаркет, 3DБухгалтерия, Гудстафф - товарные знаки, принадлежие правообладателю.
2003-2021   размещение рекламы