Работаем с 2003 года! Надежно и недорого.



Вопрос:
Вопрос: Обязательно ли наличие обеих лицензий (оптовой и розничной) для легализации права продавать импортированную продукцию (продажа исключительно в розницу, через интернет-магазин)?

Согласно ч.1 ст. 15 ЗУ "О государственном регулировании производства и обращения спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий" импорт, экспорт и оптовая торговля алкогольными напитками и табачными изделиями могут осуществляться субъектами хозяйствования всех форм собственности при наличии лицензий.

Согласно ч.11 ст. 15 этого же закона: розничная торговля алкогольными напитками (кроме столовых вин) или табачными изделиями может осуществляться субъектами хозяйствования всех форм собственности, в том числе их производителями, при наличии у них лицензий.

Поэтому, для розничной торговли импортированной продукцией, наличие обеих доверенностей обязательное.


задать свой вопрос


    Правовая оговорка    
Информация размещена в ознакомительных целях и без порождения обязательств.
Юридический супермаркет, ЮрМаркет, 3DБухгалтерия, Гудстафф - являются товарными знаками.
© 2003-2021 наша редакция